Во сколько раз больше выделится тепла при остывании 10 кг чугуна на 1*С , чем при остывании 2,5 кг

чугуна на 2*С?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.
/\t (дельта тэ)
Q1=c*m*/\t1
Q2=c*m*/\t2
Q2/Q1=(c*m*/\t2)/(c*m*/\t1)
Q2/Q1=(/\t2)/(/\t1)
Q2/Q1=2/1=2
Ответ: в 2 раза.