1 На дне озера глубиной 10м археологи обнаружили мраморную статую объемом 0,2 м^3. Какая

механическая работа была совершена при подъеме статуи на поверхность озера? воду считать пресной 2 Вырабатываемая гидроэлектростанцией полезная мощность равна 60МВт, при этом каждую минуту с ее плотины высотой 30 м падает вода массой 15 т. Каков КПД гидроэлектростанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.
1- А=Fh     F=mg - pVg     m=p2*V     ----плотность и объем мрамора 
A=hgV(p2 - p)   p -- плотность пресной воды

2 N=A/t   A=Fh =mgh 
  n=N1/N   ; t=60c m=15000кг 
n=60000000/((4500000)/60=800 (но этого не может быть , возможно где то напутано с велечинами