Автомобиль из города А до города Б проезжает половину времени с постоянной скоростью за 60 км/час.

Если его средняя скорость будет равна 65 км/час то за остальное время какая будет у него постоянная скорость? Ответ: 70 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Так как t1=t2=t/2

то Vср=(V1+V2)/2
V2=2*Vср-V1=2*65-60=70 км/ч

Ответ V2=70 км/ч