Велосипедист за первые 8с проехал 52 м, за следующие 10с – 120м и за последующие 6 с – 78 м. Найти

среднюю скорость на каждом из участков и на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.
V1=52/8=6.5 м/с
v2=120/10=12 м/с
v3=78/6=13 м/с
vcp=(6.5+12+13)/3=10.5 м/с