Стрелу выпустили из лука верт верх и она вернулась на землю через 8с. найти путь и перемещение


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
Время полета вверх и вниз =4с.
h=gt^2/2=10*16/2=8 м - на такую высоту поднимется стрела.
Весь путь=8*2=16 м
Перемещение=0.