Тело массой 10 кг, двигавшееся со скоростью v1=20м/с, увеличило свою скорость до значения v2=30м/с.

При этом совершена работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.
A = Eк.
A = mV^2/2 = (10*(30-20)^2)/2 = 500Дж,