4. При изобарном расширении аргона взятого при нормальном атмосферном давлении его внутренняя

энергия увеличилась на 300 Дж. Определите изменение объема аргона. Ответ выразите в литрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Дано     ΔU=300 Дж       P=100 000 Па   ΔV- ?
ΔU=3*PΔV/2
ΔV=2*ΔU/3*P=2*300/300 000=0,002 м3=2 л - ответ