Какое давления оказывает человек на пол человека с массой 80 кг если на его плечах находитьсч

рюкзак массоц 10 кг площадь двух подошв его ботинок 0,06 м во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.
Сила тяжести=мг
м=80+10=90кг
сила тяжести=90кг*10Н/м3=900Н
площадь ботинков= 0,12м
Р=сила деленная на полщадь
Р=900/0,12=7500па