Помогите решить задачу из 8 класса по физике по проводнику проходит электрический ток силой I=1.2

А. Определите массу электронов,прошедших через поперечное сечение проводника за промежуток времени t=1,0 час

Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.
Для 8 класса делаю поэтапно:
1) Заряд за это время q=I*t=1,2*3600=4320 Кл
2) Число электронов:
N=q/e=4320/1,6*10^-19=2700*10^19
3) Масса электронов m=me*N=9,1*10^-31*2700*10^19=2457*10^-11 кг
Или можно считать по общей формуле: m=me*I*t/e