К концам рычага, находящегося в равновесии, подвешены грузы 0,6 кг и 2,4 кг. Расстояние от точки

опоры до большей силы 18 см. Определите длину рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходневский Ваня.

F1=10*0,6=6H

F2=10*2,4=24H

l2=18см

F1/F2=l2/l1

или

F1l1=F2l2

l1=F2l2/F1

l1=24*18:6=72см

l=18+72=90см

 

Отвечает Набидулда Фаиз.

нужна формула момента сил: 

F1*L1=F2*L2  

F1=m1g=0.6*10=6 H

L1=?

F2=m2g=2.4*10=24 H

L2=18cm=0.18m

L1=(F2*L2)/F1=0.72m=72cm

 длинна всего рычага равна L1+L2=72+18=90см