спротсмен массой 70 кг, прыгал в высоту, приобритает во время толчка за 0,3 с скоростью 6 м/с.

Определите силу толчка.Железнодорожный вагон массой 10т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 20 м/с, сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т. с какой скоростью будут двигаться вагон и платформа после того, как сработает автосцепка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдило Анастасия.

Задача 2. Закон сохранения импульса. P₁=P₂; m₁V₁=(m₁+m₂)V₂; ⇒ 10000·20=(10000+5000)·V₂; ⇒ V₂=200000/15000=13.33м/с.

Задача 1. F=ma; a=V/t=6/0.3=20м/с²; ⇒ F=70·20=1400Н;