Вычислить площадь квадрата если его периметр 2 см 4 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.
2 см 4 мм = 24 мм
24 мм : 4= 6(мм)
6 * 6 =36 мм2
Отвечает Екимов Илья.
Периметр квадрата 2см 4 мм=24мм
периметр=4а
а=24/4=6мм
площадь квадрата а*а=6*6=36 кв мм