Какое количество вещества содержится в одноатомном водороде массой 1 г? в двухатомном водороде

массой 2 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Γ=m/M
γ1=0.001/0.001=1 моль
γ2=0,002/0,001*2=1моль