Какое давление производит лежащий на столе учебник весом 3Н, если размеры его обложки 20×15см

а)100Па б)300Па в)3кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.
P=F/S
S=0.2м*0.15м=0.03м2
P=3H/0,03м2=100 Па
а) 100 Па
Отвечает Новиков Дмитрий.
Ответ:а) 100Па
Т.к. 3Н*3м^=100Па