Часть прямоугольной площадки длиной 17м и шириной 12м заняли цветником прямоугольной формы. Длина

цветник 14м, а ширина 9м. Определи площадь, не занятую цветником.

Ответы на вопрос

Отвечает Limova Daria.
  S=a*b - площадь прямоугольника.
1) 17*12= 204 м² - площадь площадки.
2) 14*9= 126 м² - площадь цветника.
3) 204-126= 78 м² - площадь не занятая цветником. 
Ответ: 78 м².
Отвечает Киров Дмитрий.
17*12-14*9=78
78 кв.м не занято