Этектродвигатель с сопративлением 20 Ом вкл в сеть с напряжением 220 В. Опредилите работу тока в

электродвигателе за 8часов

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.
I = U/R
I = 220 В/20 Ом = 11А
A = UIt
8ч = 28800с
A = 220В * 11А * 28800с = 69696000Дж