На сколько уменьшится длина пружины, если ее сжимать силой 20Н?Жесткость пружины равна 400Н/М


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Диана.
F=20H
x=400H/м
k-?
F=k*x(формула упругости)->k=F/x=20 H/400 H/м=0.05 м(длина пружины)=5 см
Ответ:5 см.