Кпд тепловой машины 70% . как велика работа, произведённая машиной , если от нагревателя взято 106

кдж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
N=0.7  (70%)    Q=106*10^3 Дж   A=?
=========
n=A/Q
A=n*Q=0.7*106*10^3=74.2*10^3 Дж
==========================