Проволочная спираль, сопротивление которой 50 Ом, включена в сеть с напряжением 220В. Какое

количество теплоты выделяет эта спираль за 1ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиляк Оля.
Количество теплоты выделенное в проводнике равно:
  Q = IUt
Сила тока вычисляется по формуле:
  I = U/R
Подставим не забыв перевести часы в секунды (умножить на 3600):
  Q = U/R * Ut
  Q = (U^2)t/R
  Q = 48400 * 3600 / 50 = 3484800 Дж = 3484,8 кДж = 3,4848 мДж
Отвечает Комина Кристина.
Q = I^2*R*t
I=U\R
I=220\50=4,4 A
Q=19,36*50*3600с=3484800Дж=3484,8кДж