за 2 минуты через поперечное сечение проводника прошел заряд 4,8 Кл.определите силу тока


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

По определению ток это направленное движение носителей электрических зарядов.

По величине его значение равно

I=q/t = 4,8/120=0,04 [A]