Сопротивление резистора R1= 40 Ом, R2= 120 Ом, R3=90 Ом, R4= 60 Ом. Определите напряжение источника

тока, если показание амперметра, сопротивление которого пренебрежимо мало, I= 0, 25 А

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.
Решение;
U=IR
R=R1+R2+R3+R4
R=40+120+90+60=310(OM)
U=0.25*310=77.5(В)