Автомобиль массой 14 тонн трогаясь с места, проходит первые 50 метров за 10 сек. Найти силу тяги,

если коэффициент сопротивления равен 0,05.

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

По второму Закону Ньютона

m*a=F-m*g*м

a=2S/t^2

F=m*((2S/t^2)+g*м)/а

м-коэффициент сопротивления равен 0,05

S=50 м

t= 10 с