Тело двигается с места равноускоренно, проходит за 4ую секунду от начало движения 7 метров. Какой

пусть пройдет тело за первые 10 сек? Какой скорости достигнет?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.

s=at^2

a=2s/t^2=14/16=7/8;

s=at^2/2=(7/8*100)/2=43.75;

v=at=7/8*10=8.75