Найдите значение x при которых равны значения выражений (x^2-1)^2+6 и 16-2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Степан.
(х ×2-1)×2+6=(х×1)×2+6 2х= -6 х= -3
( -3×1)×2= -6 -6= -6

16-2х×2 -4х = -16 х=4
-4×4= -16 -16= -16