Давление воды в цилиндре нагнетательного насоса 1200кПа . Чему равна работа при перемещении поршня

площадью 400см в квадрате на расстояние 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тащерский Ярик.

A=p(V2-V1)=p*S*l=1200*1000*4*0,5=2400*1000 Дж=2400 кДж.

Для решения задачи нужно знать формулу и уметь грамотно переводить всё в СИ, то есть кПа в Па, см в метры.
Если что-то не понятно, пиши в личку.