По металлическому проводнику протекает ток 320мкА. Ежесекундно через поперечное сечение проводника

проходит количество электронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Цепляева Дарья.
По металлическому проводнику протекает ток 320мкА. Ежесекундно через поперечное сечение проводника проходит количество электронов?

Дано  I=0,32*10^-3 А   t=1 с   N- ?

Q=I*t=0,32*10^-3 Дж
N=Q/e=0,32*10^-3/1,6*10^-19=0,2*10^-16 Кл=2*10^-17 Кл