Х* 0,8=(х+5) ×0,9 решить и расписать пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
X*0.8=x*0.9 + 5*0.9
x*0.8=x*0.9 + 4.5
x*0.8-x*0.9=4.5
x*(-0.1)=4.5
x=4.5/-0.1
x=-45