Внутренняя энергия идеального газа 800 Дж. после того как газ во время адиабатного росширения

совершил работу, его внутренняя энергия стала 300 Дж. Какую работу совершил газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

При адиабатном расширении работа равна измнению внутренней энергии,т.е

A=U2-U1=300-800=-500 Дж