Решение задач) Мотоциклист проходит путь равный 2000 метров, со скоростью 72км/ч, а затем со

скоростью 15м/с равный 3 км. Определитель среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
Средняя скорость = отношение всего пути к всему времени
для начала найдем время 1 участка
время = путь / скорость
скорость переведем в м/с: 72 км/ч : 3,6 = 20 м/с
время = 2000 / 20 = 100 с
время 2 участка
необходимо путь перевести в метры: 3 км = 3000 м
время = 3000 / 15 = 200 с
теперь вычисляем среднюю скорость, как я сказала выше
средняя скорость = (3000 + 2000)/(200 + 100)= 16, 6 м /с
Отвечает Перунов Женя.
15м/с=54км/ч
(72+54):2=63км/ч средняя скорость.