№1 На расстоянии 1 км от станции поезд имел скорость 10 м/с. Дальше он двигался равноускоренно. На

каком расстоянии он будет от станции через 2 мин., если сила, сообщающая ему ускорение, равна 25 кН, а масса поезда 500 т?№2Трактор С-80 развивает тяговое усиление 8,4 * Н. Выразите эту силу в динах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
 t= 120c
a= \frac{F}{m} = 0,05m/s2
S = s_{0}+v_{0}*t+ \frac{a*t^{2}}{2} = 1000 + 10*120+ \frac{0,05*14400}{2} =2560m