определить энергию магнитного поля соленоида индуктивностью 1,4Гц по которуму течёт ток 3А.


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.
Используешь одну формулу:
W=LI*2/2,где W-энергия маг.поля,I-сила тока,L-индуктивность
W=6,3Дж
Отвечает Куприянова Лиза.
W=L*I^2/2=1,4*9/2 = 6,3 Дж