с какой силой взаимодействуют два параллельных проводника , по которым идут токи 10 и 40 А в одном

направлении,если они находятся в воздухе на расстоянии 0,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Лада.

F=μ*μ0*I1*I2/2п*а

F=1*4п*10^-7Гн/м*10A*40A/2п*0,5m=0,16кН

 

Отвечает Kim Vika.

F=μ*μ0*I1*I2/2п*а

μ=1

μ0=4п*10^-7Гн/м

I1=10A

I2=40A

a=0,5m

F?

F=1*4п*10^-7Гн/м*10A*40A/2п*0,5m=1.6*10^-4H=0,16кН