Тело движется со скоростью V=0,3c Масса покоя =2 кг Длина покоя = 3 и Найти длину при движении


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
Из преобразований Лоренца:
L= L0*√(1-V²/C²)
L= 3*√1- 0.09 = 2.86 m