Как изменится расстояние между зарядами,если силу их взаимодействия увеличить в 4 раза?Решить как

задачу))

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.
Дано F2/F1=4  по условию  R1/R2 - ?

по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2

F2=k*q1*q2/R2^2
F1=k*q1*q2/R1^2

F2/F1=R1^2/R2^2=4
R1/R2=√4=2
R2=R1/2

Ответ расстояние уменьшится в 2 раза