За течією ріки рівномірно пливе пліт зі швидкістю 1.2м/с. Який шлях відносно берега він пропливе за

20хв?

Ответы на вопрос

Отвечает Тирижан Естай.
V = 1,2 м/с
t = 20 мин = 1200 с
s - ?
скорость плота равна скорости течения реки
s = v * t = 1,2 м/с * 1200 с = 1440 м = 1,44 км