Чему равен объём алюминиевого бруска, на в керосине действует архимедова сила величиной 120Н


Ответы на вопрос

Отвечает Chornenka Diana.
Fa=p(ж)*g*V
V=Fa/(p(ж)*g)
V=120/(800*10)=0,015м3

Отвечает Морозов Никита.
Кусок алЛюминия тонет в керосине. Архимедова сила определяется плотностью.. Ищите в справочнике плотность жидкости. А дальше из формулы Архимеда (которую вы легко найдёте в учебнике или интернете) выражаете объём твёрдого тела.
120:(2700*10)=120:27000=0,004 м^3