Поиск результатов по фразе "три проводника сопротивлением 2 Ом, 2 Ом и 4 Ом соеденены параллельно.

Определите силу тока в каждом проводике, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 12 А. Каково напряжение на концах каждого проводника"

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
1/Rобщ.=1/R1+1/R2+1/R3=1/2+1/2+1/4=0.5+0.5+0.25=1.25  Rобщ.=1/1.25= 0.8 Ом
U=I*Rобщ.=12*0.8= 9.6 B
U=U1=U2=U3=9.6 B - соединение параллельное напряжение на всех сопротивлениях одинаковое
I1=U1/R1=9.6/2=4.8 A - через R1
I2=U2/R2=9.6/2=4.8 A - через R2
I3=U3/R3=9.6/4= 2.4 A - через R3

если ответ лучший отметь