К задуманному числу прибавили число,равное, да еще 3/7 его и получили 25.5. Найдите задуманное

число . ( Решите уравнением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Сивакова Кристина.
Задуманное число х
прибавили х+3/7х=10/7х
получили 25,5
составим уравнение
х+10/7х=25,5
17/7х=25,5
х=25,5:17/7
х=10,5 задуманное число
==================================

Отвечает Монастырская Ксюша.
Х+х+3/7х=25,5
2 3/7х=25,5
17/7х=25,5
х=25,5:17/7
х=51/2*7/17
х=21/2
х=10,5