Найти силу, действующую на заряд 10 в -7 степени кл в электрическом поле с напряженностью 2* 10во 2

степени H/Кл Дано и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.
Дано: q = 10⁻¹⁷ Кл, Е = 2*10² Н/Кл
Решение:
F = q*E.
F = 10⁻¹⁷ Кл *2*10² Н/Кл = 2*10⁻¹⁵ Н.