Определите радиус кривезны R траектории пратона ,который двигается в магнитном поле индукцией B=0,5

То со скоростью v=50 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Алёна.
M=1.67*10^-27 кг     q=1.6*10^-19 Кл    B=0.5 Тл    v=5*10^4 м/с     R=?
===
q*B=m*v/R
R=m*v/(q*B)=1.67*10^-27*5*10^4/(1.6*10^-19*0.5)=1.043*10^-3 м
============================