В однородном электрическом поле две точки лежат на одной силовой линии. Расстояние между точками

равно 20 см. Каково напряжение между ними, если напряженность поля 75 кВ/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.
Расстояние между точками равно d=20 см. Каково напряжение между ними, если напряженность поля E=75 кВ/м?
U - ?
Е= U/d
U=E*d=75000*0,2=15 000 В =15 кВ