Автомобиль массой 1т движется по закруглению радиусом 100м. Определите силу,действующую на

автомобиль при скорости 36 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.

Р=m(g-v2/r); P=1000кг*(10м/c2-129.6м/c/100м)=8704Н

Ответ: действует вес, 8704 Н