С какой силой ядро атома железа, имеет заряд, равный 41,6*10в -19 степени Кл, притягивает электрон,

находящийся на внутренней оболочке атома, расположенный на расстоянии 10в-12степени м от ядра

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

По закону кулона F=k*Q1*Q2/R*R

Q1=41,6·10–19 Кл

Q2=1,6·10–19 Кл

R=10в-12степени

F=0.006H