Извесно давление на колеса вагона при движении, площадь поверхности контакта неизвестна, как

определить вес вагона

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
Решение
В формуле: 
Р-вес
р-давление
S-площадь поверхности
g=сonst=10 
F=P
p=F/S=P/S=mg/S=>m=pS/g
P=pSg/g=pS