На деталь, площадь поверхности которой 20 см2, нанесен слой золота толщиной 10-6 м. Сколько атомов

золота содержится в этом слое? (плотность золота 19300 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.
M=p*V=p*S*d=19300*20*10^-4*10^-6=386*10^-7 кг
N=m/m0=m*Na/M=386*10^-7*6*10^23/197*10^-3=11,76*10^19