Ракета, масса которой 400 г, поднялась вертикально на высоту 125 м при полном сгорании топлива.

Масса топлива 50 г. Определите скорость выхода газов из ракеты

Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Никита.
Vp=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*125)=50 м/с
mp*Vp=mг*Vг
Vг=mp*V*p/mг=400*50/50=400 v|c