Чему равна удельная теплоемкость вещества из которого изготовлена металлическая деталь массой 900

г, если, будучи нагретой до 155 градусов и опущенной в сосуд с 3 кг воды при температуре 10 градусов, она вызывала повышение температуры в сосуде до 15 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Qводы=Qве-ва
cв*mв(t-t1)=cве-ва*mве-ва(t-t2)=>cве-ва= -cв*mв(t-t1) / mве-ва(t-t2)=-4200*3*(15-10) / (0.9*(15-155))= 500 Дж/кг*К = 0.500 кДж/кг*К