Мальчик весом 400Н держит в вытянутой руке гирю массой 10 кг.Определите силу тяжести с которой он

давит на землю. помогите пожалуйста чтоб было решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Галанова Настя.
Дано:
m=10кг
F1=400H
g=10м/c
F-?
Решение:
F=F1+mg
F=400+10*10=500H
Ответ: F=500H