Объём конуса высота 6м радиус 3м


Ответы на вопрос

Отвечает Анапа Татьяна.
Vкон. = 1/3Sh =1/3* пи * r(квадрат) *h

Нам известно: h=6 м, r = 3 м 
Следовательно, V = 1/3 * пи * r в квадрате * h
V кон. = 1/3 * 3,14 * 9 * 6 =  56.5  (ед3)