Железный утюг массой 5 кг нагрело от 20 до 300С. Какое количество теплоты неоходимо для его

нагревания? (Удельная теплоемкость железа равна 460 Дж/кг С.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
Q = m*c*Δt = (5 кг)*(460 Дж/(кг*°C) )*( 300°C - 20°C) = 5*460*280 Дж =
= 644000 Дж = 644 кДж.